”Наряду с работой на местных рынках, компания Tallink вела очень активную деятельность и в международном плане, особенно — на отдаленных иностранных рынках. Азия, несомненно, является одним из самых привлекательных регионов, а интерес оказался обоюдным. Благодаря своей особенной культуре, чистой природе, дизайну мирового уровня и национальной культуре, Северные страны сильно заинтересовали китайцев, корейцев и японцев. Система бронирования на китайском языке позволит большой части азиатских пассажиров самим заказывать билеты на наши суда, что, в свою очередь, еще больше упрощает совершение путешествий нашими судами”, — отметил директор по продажам и маркетингу AS Tallink Grupp Маргус Хунт.

Жители Китая к нынешнему году вошли в шестерку крупнейших национальных групп среди клиентов Tallink, в 2011 году они занимали лишь 11-ю позицию. В период с 2012 по 2016 год количество пассажиров из Китая выросло на 162 процента. Для того, чтобы столь внушительное число туристов из Китая смогло получить лучшее обслуживание в чужой для них языковой среде, предприятие на нескольких судах наняло на работу сотрудников, говорящих на мандаринском китайском, что особенно важно в пик сезона.

В число десяти крупнейших национальных групп среди клиентов Tallink помимо жителей Финляндии, Швеции и стран Балтии входят, к примеру, жители Южной Кореи и японцы.

AS Tallink Grupp является ведущим предприятием пассажирских перевозок на Балтийском море, которое ежегодно обслуживает около девяти миллионов пассажиров и обеспечивает работой около 7000 человек. Флот предприятия состоит из 15 судов, компания оперирует шестью различными судоходными линиями. В начале 2017 года на линию Таллинн-Хельсинки компания пустит новое экологичное скоростное судно Megastar, работающее на сжиженном природном газе

Поделиться
Комментарии