По словам члена правления Nordecon Аво Амбура, в рамках данного договора в поселке Аасмяэ реконструируют примерно 1,3 километра водопроводных труб и 400 метров труб напорной канализации, а также колодезный насос, насос для сточных вод и сточные очистные сооружения. Совместное финансирование проекта осуществляется из средств экологической программы ЦУ Центра инвестиций в окружающую среду. Стоимость договора без НСО составляет 949 000 евро. Срок выполнения работ насчитывает 321 день, сообщила компания.

"Проект добавили в портфель предприятия после двух успешно проведенных споров. Это естественно, что предприятия отстаивают свои интересы в предусмотренных законом рамках, - сказал Аво Амбур. - С другой стороны, такие спорные случаи и полученный опыт позволяют в будущем снизить вероятность того, что решения, принятые в ходе проведения тендеров в общественном секторе, заденут интересы кого-то из участников. Таким образом это обеспечивает честную конкуренцию и улучшает всю среду деятельности".

Концерн Nordecon AS (http://www.nordecon.com) был основан в 1989 году и является одним из ведущих строительных предприятий Эстонии. Начиная с мая 2006-го года Nordecon International нотирована на таллиннской бирже NASDAQ OMX. Кроме материнской компании, в концерн входит свыше 10 дочерних фирм. Консолидированный оборот концерна в 2011 финансовом году превысил 150 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии