По словам директора подразделения услуг для клиентов Swedbank Уллы Илиссон, люди ждали этого нововведения. „Мобильным банком ежемесячно пользуются более 100 000 активных клиентов, которые хотят вести свои финансы именно с помощью мобильного телефона. Введение банковских карточек в мобильную среду — очередной шаг в этом направлении”, — отметила Илиссон.

По ее словам, теперь через мобильный телефон можно поменять лимиты своих банковских карточек. „Это очень удобно, например, в ситуации, когда вы, находясь в магазине, обнаруживаете, что дневной лимит по карточке исчерпан и его необходимо увеличить. Вдобавок теперь в мобильном телефоне можно быстро закрыть свою карточку и потом снова активировать. Например, если вы потеряли карточку, теперь больше не требуется звонить в банк, чтобы ее закрыть. Очень быстро заблокировать ее вы можете через мобильный телефон, чтобы злоумышленник не успел вашей карточкой воспользоваться. Таким же образом карточку можно вновь активировать”, — говорит Илиссон.

Что еще можно делать в мобильном телефоне в связи с карточками:

- Осуществлять платежи непосредственно со счета кредитной карточки.
- Оплачивать карточкой покупки в интернете.
- На главной странице банковских карточек клиент может видеть свои дебетовые и кредитные карточки, а для просмотра детальной информации достаточно кликнуть на изображении соответствующей карточки.

Дополнительные возможности:

- Быстрый просмотр счета карточки без логина.
- Быстрый и удобный возвратный платеж по кредитной карточке (полный или частичный) из окна быстрого просмотра остатка или из выписки.
- Выписка сделок по карточке и поиск сделок.

Поделиться
Комментарии