- Это, однако, не означает, что работа закончится у всех. Мы попытаемся трудоустроить как можно большее количество сотрудников. Если магазины будут открыты и в будущем, то работы будет много, — говорит юрист, отвечающий за процесс банкротства Микко Тииликка.

Сейчас по всей Финляндии работает 31 универмаг Anttila Kodin1, и все они расположены в арендованных помещениях. Судьба универмагов будет зависеть от того, каким образом банкротство будет реализовано.

- Если мы продадим весь бизнес, то все закончится довольно быстро. Если же будет принято решение о продаже единичных магазинов, то на это уйдет больше времени, — говорит Тииликка.

Клиенты могут потерять свои деньги

Многие клиенты обеспокоены тем, что им не возвратят деньги за заказы через интернет-магазин Anttila. Как отмечает Тииликка, если еще не доставленный заказ оплачен кредитной картой, то кредитная компания должна возвратить деньги.

- Если же заказ оплачен иными способами, то, к сожалению, клиент потеряет свои деньги.

- Закон о банкротстве предполагает, что в ситуациях, когда товар еще не передан клиенту, то управляющий конкурсной массой уже не имеет право передавать продукцию далее. Собственность магазина переходит конкурсной массе.

Пока точное количество клиентов, заказы которых не были доставлены, неизвестно.

Поделиться
Комментарии