Руководитель Apollo Kino Маури Дорбек сказал, что технически всё уже готово к открытию, и 12 февраля перед посетителями распахнёт свои двери самый современный киноцентр в странах Балтии. Он отметил также, что в двух самых больших залах нового Apollo Kino используются лазерные проекторы Barco 4K, и во всех шести залах предусмотрена возможность воспроизведения изображения с разрешением 4K.

„В нашем регионе нет ни одного кинотеатра, где использовалось бы столько лазерных проекторов Barco и новаторская технология объёмного звука Dolby Atmos”, — сказал Дорбек и добавил, что сегодня в Финляндии, Латвии и Литве вообще ещё нет лазерных проекторов и систем объёмного звука Dolby Atmos 3D.

Благодаря совершенно новому качеству проекторов, изображение становится более резким, глубоким и контрастным — чёрный цвет более чёрным, а белый — более белым, это делает изображение более чётким, и все эффекты лучше воспринимаются зрителем. Аудиосистема Dolby Atmos обеспечивает воспроизведение динамичного звука, который движется, окружая зрителей так, что они чувствуют, будто находятся в самой гуще происходящих на экране событий.

В мустамяэском Apollo Kino установлены особые, необычайно удобные эргономичные кресла с высокими подголовниками. Кроме того, пространства для ног предусмотрено чуть больше обычного, особенно в последних рядах, т. е. в зоне Star, где кресла имеют также подножки с электроприводом, и есть возможность регулировать наклон спинки. Ряды кресел начинаются на самом удобном для просмотра фильма расстоянии от экрана, и установлены так, чтобы обеспечить оптимальный угол зрения.

Среди новшеств мустамяэского Apollo Kino стоит отдельно упомянуть кассы самообслуживания, где можно оплатить не только билеты, но и закуски с напитками, что делает посещение кинотеатра еще более удобным, позволяя не стоять в очередях. Разумеется, купить билет можно и с помощью мобильного телефона, воспользовавшись приложением Apollo Kino. Кроме того, приложение позволяет просматривать историю покупок, быть в курсе своего статуса в Apollo Klubi и льгот, знакомиться с кинопрограммой и трейлерами фильмов.

Сегодня у Apollo Kino в Таллинне в Solaris Keskus работают семь кинозалов, а Pärnu Keskus в летней столице Эстонии — ещё три зала. В Mustamäe Keskus 12 февраля откроется единственный в этой части города мультиплекс с 6 залами.

Поделиться
Комментарии