По результатам продаж в мае Kia cee’d всего на два автомобиля отстает от Honda Civic, причем они оба занимают свыше 13% рынка небольших автомобилей среднего класса, где царит серьезная конкуренция, сообщает Kia Auto.

"В мае мы продали в Эстонии 99 автомобилей cee’d, — отмечает Кристель Кыргмаа, директор Kia Auto по маркетингу в странах Балтии. — 13,1% рыночная доля — солидный результат для небольшого автомобиля среднего класса, поскольку мы имеем дело с наиболее популярным в Эстонии (да и во всей Европе) классом автомобилей. Только Kia cee’d и Honda Civic принадлежит больше 10% данного рыночного сегмента. Рыночная доля Kia cee’d увеличилась более чем на 4% по сравнению с апрельскими результатами".

Кристель Кыргмаа добавила, что, несмотря на 8% уменьшение объема продаж небольших автомобилей среднего класса в мае этого года по сравнению с прошлым годом, C-сегмент все же демонстрирует 7% улучшение в целом за год.

С начала этого года в Эстонии зарегистрировано уже 312 новых автомобилей Kia cee'd, а в это же время в прошлом году их было зарегистрировано всего 113. Помимо Kia cee’d и Honda Civic, в C-сегменте наблюдается конкуренция между такими известными моделями как Toyota Auris, Ford Focus, Volkswagen Golf и другие.

АО KIA Auto (www.kia.ee) является официальным представителем Kia Motors, одного из наиболее динамично развивающихся мировых производителей автомобилей, в Эстонии, Латвии и Литве.

Предприятие, действующее с 1994 года, имеет на сегодняшний день в странах Балтии в общей сложности 20 дилеров. С конца 2006 года АО Kia Auto является на 100% дочерним предприятием AО Tallinna Kaubamaja.

АО Kia Auto построит в Таллинне, Риге и Вильнюсе отвечающие высоким требованиям центры по продаже и обслуживанию автомобилей.

Поделиться
Комментарии