”К счастью, предпочтение безопасных для окружающей среды решений медленно, но верно растет — сегодня каждый восьмой покупатель вместо полиэтиленового пакета берет бумажный или многоразовую тканевую сумку”, — добавила Лиллеоя. Она добавила, что ежемесячные продажи как бумажных пакетов, так и тканевых сумок достаточно стабильны.

Лиллеоя выразила надежду, что в будущем вырастет именно доля тканевых сумок. По ее словам, в Европе и в Северных странах это обычное дело, что люди используют тканевые сумки для того, чтобы донести продукты из магазина домой.

”Если бумажный или полиэтиленовый пакет можно использовать несколько раз, то тканевая сумка, как правило, выдерживает несколько месяцев. Это делает её не только безопасной для окружающей среды, но и экономичной”, — продолжила Лиллеоя.

Для ознакомления с безопасным для окружающей среды ассортиментом этой осенью Rimi проводит дизайнерский конкурс, в ходе которого ищет идеи для нового внешнего вида тканевых сумок Rimi.

Для участия в конкурсе нужно прислать свой дизайн сумки до 30 ноября, загрузив его на сайте rimi.ee/loodushoid или прислав на адрес электронной почты info.ee@rimibaltic.com. Из присланных работ будут выбраны 10 лучших, и все заинтересованные смогут выбрать среди них свою любимую работу на сайте rimi.ee/loodushoid. Тканевая сумка для покупок с новым оформлением появится в магазинах Rimi следующей весной.

Поделиться
Комментарии