Хорошие отношения с руководителем считают очень важными 72% работников: 79% женщин и 65% мужчин, сообщает Департамент статистики.

Своей нынешней работой очень довольны более четверти (28%), а скорее довольны более половины (57%) работников. Если сравнивать должностные позиции, то более всего своей работой удовлетворены руководители, специалисты (технические специалисты, специалисты высшего и среднего звена) и чиновники. Треть из них очень довольны своей работой.

Соответствие рабочих задач навыкам и знаниям работников считает достаточным почти треть (31%), а скорее достаточным — более половины (62%) работодателей.

И напротив, соответствующими рабочим задачам свои знания и навыки считают почти три четверти работников (71%). Четверть из них ответили, что приобретенные ими навыки и знания предполагают решение более сложные задачи.

Возможностью приобретения в фирме новых знаний и навыков очень довольны 11% и скорее довольны 48% работников.

Возможность высказывать свое мнение по деятельности, организации и условиям труда сотрудничества считают скорее важной или очень важной семь работников из десяти. Этой возможностью очень довольны 14% и скорее довольны 48% работников. Примерно в 88% фирм у работников есть возможность обсуждать деятельность, организацию и условия труда.

Поделиться
Комментарии