Вчера состоялась встреча представителей Кассы по безработице и руководства фабрики PKC, на которой в течение года планируется сократить более 600 человек.

"Вчера мы послали уведомление о коллективном сокращении Кассе по безработице. Сокращения будут проходить постепенно в течение определенных периодов до марта 2017 года", — сказала член правления PKC Eesti Мерле Монтгомери.

Представитель Кассы по безработице сообщил, что интерес к сокращаемым сотрудникам одного из крупнейших экспортеров Эстонии со стороны других предприятий Харьюмаа достаточно высокий.

"Мы можем предложить рабочие места уже сейчас. Только в этом регионе — их более сотни. Каждый месяц в Таллинне и Харьюмаа появляется около 1300 рабочих вакансий. С Кассой по безработице уже связались несколько предприятий, равно как и с PKC. На самом деле, сегодняшнее положение дел говорит, что в случае, если людей сократят уже в конце февраля, то для них можно будет организовать встречи с новыми работодателями", — отметил завотделом Таллинна и Харьюмаа Кассы по безработице Сийм Сарапуу.

Поделиться
Комментарии