Управа Пыхья-Таллинна составила список подходящих для пункта обмена шприцев помещений. Часть из них относится к частному сектору. Но владельцы недвижимости, с которыми чиновники районной управы вели переговоры, сразу прекращали их, как только становилось известно, для какой цели подыскивается помещение. Старейшина призывает предпринимателей озаботиться общественными интересами.

”Никто не мечтает о соседстве с пунктом обслуживания наркозависимых и по-человечески это можно понять. Но хочу подчеркнуть, что этот пункт нужен не только наркозависимым. Он нужен всем жителям нашего района — особенно тем из них, у кого есть маленькие дети”,- подчеркнул Кальюлайд.

По его словам, в год пункт обмена принимает 200 тысяч использованных шприцев. Если пункт просто закрыть, то эти шприцы неминуемо окажутся на улицах, в парках и на детских площадках.

”Через 85 дней пункта обмена шприцев на улице Эрика больше не будет. Это обещание будет выполнено в любом случае и новое место будет найдено так или иначе. Владельцы подходящих для пункта помещений могли бы подумать об общих интересах. Призываю всех, кто готов арендовать помещения для этой цели, со мной связаться”, — сказал Кальюлайд.

Поделиться
Комментарии