Фабрика Kalev заключила договор о сотрудничестве и аренде сезонной рабочей силы с другим производственным предприятием Akzo Nobel Baltics AS впервые.

”Для эстонского рынка это довольно уникальное явление — мы впервые в таком объеме начинаем сотрудничество с другим производителем, у которого сейчас, наоборот, наступает несезон. На фоне общей нехватки рабочей силы готовность предприятий сотрудничать и делиться рабочей силой — очень положительное явление, позволяющее выгодно использовать календарные различия производственных сезонов”, — сообщил председатель правления AS Kalev Кайдо Кааре. Согласно договору о сотрудничестве, на Kalev на сезонную работу с завода по производству красок поступило 12 человек.

Помимо этого в качестве временной рабочей силы на помощь Kalev придет десяток человек, которые уже много лет традиционно нанимаются на фабрику в качестве сезонных работников. ”Благодарности заслуживают и наши бывшие сотрудники, вышедшие на пенсию, которые готовы вернуться к своему бывшему работодателю на пару-тройку месяцев”, — добавил Кайдо Кааре.

В рождественский ассортимент Kalev в 2015 году войдет 43 вида праздничной продукции, что на 10 наименований больше, чем в прошлом году. ”К нынешнему рождеству мы разработали множество совершенно новых вкусов — всего 13 различных наименований. Помимо этого мы предложим и множество новых форматов упаковки и обновленную продукцию”, — сообщил Кайдо Кааре.

AS Kalev — крупнейший и старейший производитель сладостей в Эстонии, основной деятельностью которого является производство и продажа шоколадных и сахарно-кондитерских изделий. Помимо обычного ассортимента Kalev изготовляет и продукцию на заказ. Большая часть продукции Kalev, около 88 процентов, продается в Эстонии. Основными экспортными рынками являются страны Балтии и Скандинавии и Россия.

Поделиться
Комментарии