В линейке продукции Cybergun S.A. есть реплики автоматов, произведенных концерном.

Предварительное заседание суда назначено на 15 декабря этого года. Как отмечает агентство, суд предупредил французскую компанию о том, что при непредставлении отзыва в установленный срок ей придется оплатить судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела.

В июле 2016 года ”Калашников” открыл в Грузии первую бренд-зону для продажи гражданского оружия. В ближайшие пять лет концерн намерен наращивать объемы поставок в эту страну, где компания не присутствовала последние 10 лет.

В мае сообщалось, что производитель знаменитых автоматов решил запустить линейку одежды и аксессуаров под своим брендом. Презентация запланирована на сентябрь и пройдет в рамках форума ”Армия-2016” в подмосковной Кубинке.

”Калашников” был создан в августе 2013 года на базе НПО ”Ижмаш”, находившегося в тяжелом финансовом положении. В ходе образования концерна госкорпорация ”Ростех” сохранила за собой 51 процент акций, а 49 процентов были проданы двум частным инвесторам. Концерн выпускает автоматы ”Калашников”, а также охотничье и гражданское оружие под маркой ”Байкал” и спортивное ”Ижмаш”. В последние годы концерн улучшил финансовые показатели. В 2014 году его выручка составила 2,9 миллиарда рублей (чистый убыток 340 миллионов рублей), в 2015-м — 8,2 миллиарда рублей (чистая прибыль 2,1 миллиарда), в 2016-м руководство ”Калашникова” ожидает рост доходов компании до 18 миллиардов.

Поделиться
Комментарии