Постоянные изменения в трудовом мире требуют делать выбор в течение всей жизни и в учебе, и в работе. Карьерная консультация создает, прежде всего, предпосылки, что человек сможет лучше проанализировать себя и свои возможности, чтобы начать воплощение своего личного карьерного плана. Основная суть работы консультанта – руководство планированием карьеры клиента, будь то ученик, студент, пенсионер, безработный или человек с ограниченными возможностями.

При планировании карьеры консультант помогает увеличить осведомленность человека о себе, объясняет ему возможности образования и рынка труда, и они вместе создают дальнейшие цели и планы.

Первым делом нужно забронировать время консультации оп телефону или электронной почте, или самому прийти на место. О темах, обсуждавшихся в кабинете консультанта, посторонние не узнают, клиентам гарантируется конфиденциальность, и в своей работе консультант всегда исходит из необходимости поддержать. Индивидуальная консультация длится ориентировочно 45 минут, и в случае необходимости можно прийти на повторную консультацию. В случае сомнений и колебаний можно также прийти на консультацию с мамой или папой, ребенком или другом. Никакой подготовки встреча с консультантом не требует.

Точно не стоит бояться, что на консультации людей заставляют выполнять многостраничные тесты на способности и тип личности – профессиональная консультация проходит намного проще. На самом деле, для каждого существует должность или работа, которая ему лучше всего подходит. Основной вопрос в том, чтобы ее найти и получить ответы на свои колебания. И еще – строительство карьеры не обязательно означает безоговорочное стремление наверх на своем рабочем месте, но развитие в приятной и интересной сфере.
Контакты карьерных консультантов можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии