5 советов родителям:

1. Существует очень много вредоносных программ для мобильных телефонов. Кроме того, ребенок может загрузить на телефон платные игры или услуги, что отразится в счете, полученном в следующем месяце. Советую следить за тем, что ребенок загружает на телефон, и подумать об открытии предназначенной для детей пользовательской учетной записи с определенными ограничениями.

2. Чтобы иметь возможность лучше контролировать услуги, которыми пользуется ребенок, следует выбрать пакет услуг, наиболее соответствующий потребностям ребенка, и обговорить с ним все возможности покупки дополнительных услуг.

3. Время от времени просматривайте вместе с ребенком содержимое его телефона на предмет ненужных приложений, а также чтобы убедиться, что он нормально работает. Смартфон – это маленький компьютер, который время от времени нуждается в обновлении программного обеспечения и перезапуске.

4. У детей непредвиденные неприятности с телефоном, в среднем, происходят чаще, поэтому я рекомендую воспользоваться услугой страхования телефона. Если что-то случится, проблему с телефоном можно будет решить быстро и просто.

5. Без сомнения, стоит приобрести для телефона защитную плёнку для экрана и/или защитный чехол.

5 советов детям:

1. Не загружайте на телефон слишком много игр и приложений, поскольку они замедляют работу устройства и ускоряют разрядку аккумулятора. Время от времени удаляйте с телефона ненужное.

2. Будьте внимательны и осторожны, загружая что-то на телефон, спрашивайте разрешения у родителей, потому что некоторые игры и приложения могут быть платными и довольно дорогими.

3. Когда идет дождь или снег, держите телефон в сумке. Если телефон намокнет, это может его повредить настолько, что им нельзя будет пользоваться.

4. Даже если у вас водонепроницаемая модель телефона, не стоит лишний раз погружать его в воду. Если какой-то клапан, закрывающий отверстия в корпусе, остался неплотно закрытым, вода попадет в телефон.

5. Не позволяйте чужим пользоваться вашим телефоном. У них могут быть дурные намерения, и вы можете лишиться своего телефона.

Поделиться
Комментарии