Торговые залы на первом и втором этажах будут увеличены на 2400 м², а складские помещения — на 1 100 м2 дополнительной торговой площади.

По словам управляющего A-Selver AS Айна Таубе, это позволит расширить и разнообразить ассортимент товаров, даже самых эксклюзивных деликатесов для гурманов.

Работы по расширению торгового зала будут завершены в конце июля.

"Одним из наиболее долгожданных изменений станет расширение ассортимента рыбной продукции, — сообщила директор по закупкам и маркетингу A-Selver AS Ийви Саар. — Площадь рыбного прилавка увеличится, а ассортимент значительно пополнится. Многие клиенты интересовались также эксклюзивным ассортиментом сыров, который мы тоже вскоре сможем предложить благодаря увеличению торговой площади".

Более разнообразным станет и ассортимент фруктов и овощей. "На радость гурманам рядом с прилавком обслуживания мы создадим прилавок самообслуживания "гурме", на котором будут предлагаться высушенные на солнце помидоры, различные виды оливок, деликатесные закуски и многое другое", — сказала Ийви Саар.

По словам Ийви Саар, в ходе работ по расширению торговая среда станет более стильной и комфортной. В складских помещениях создадут буферные склады, где товар будет приниматься по ночам. Будет также расширен и отремонтирован бытовой блок для работников.

В базирующуюся на эстонском капитале сеть Selver (www.selver.ee ) входит 25 магазинов, девять из которых находятся в Таллинне, пять в Тарту, два в Пярну и по одному в Вильянди, Раквере, Курессааре, Выру, Валга, Йыхви, Нарве, Йыгева и Пыльтсамаа. К концу 2009 года Selver планирует открыть 15 магазинов в Латвии. Сеть супер- и гипермаркетов Selver входит в биржевое предприятие — концерн Tallinna Kaubamaja.

Поделиться
Комментарии