В течение четырех дней конференции с докладами выступят 48 ведущих специалистов из 15 стран Европы, а также из Америки и Австралии. В общей сложности в конференции принимает участие 300 человек.

По словам организатора конференции Криса Фрей, проходящая уже в пятый раз Topconf изначально имеет практический уклон и старается найти решения ежедневным проблемам, с которыми сталкиваются разработчики. ”Успех проекта зависит не только от технических составляющих, поэтому в рамках четырех дней конференции мы затрагиваем также и такие важные для развития программного обеспечения темы как рабочий дизайн, преодоление культурных барьеров при работы в международной команде и гибкая методология разработки. Еще мы обсуждаем, как отдельные этапы влияют на единое целое, чему специалисты разных областей могут друг у друга научиться и как путем синергии находить решения проблемам”, — сказал Фрей.

По словам одной из основателей Testlio и докладчика конференции Кристель Круустюк, в развитии программного обеспечения в частности и IT-секторе в целом всегда стоит обращать внимание на общую картину: ”Topconf — это важное и нужное начинание, идея которого заключается в том, чтобы пригласить к дискуссии специалистов и рассмотреть все аспекты процесса разработки программного обеспечения — как в деталях, так и в качестве единого целого”, — сказала Круустюк.

В четыре дня конференции уместятся более 60 докладов и мастерских. Будут заслушаны доклады на такие темы как JAVA и JVM, руководство проектом, развитие front-end, устойчивая разработка, архитектура программного обеспечения, анализ больших данных; также будут представлены различные практические техники и методы. Главными докладчиками Topconf Tallinn 2016 станут соавтор манифеста агильного или гибкого развития программного обеспечения Ари ван Беннекум, который расскажет об агильной организации рабочего процесса и поведении; один из основателей лаборатории рабочего дизайна Vivic Каспар Крууп, который расскажет о рабочем дизайне и методах превращения рабочего процесса в своеобразный опыт, а также о способах измерения этого опыта; и Крис Лукассен, лектор Xebia Groupi в сфере бизнес-инноваций, который проведет интересные параллели между зародившимся в начале 19 века в Японии боевым искусством дзюдо и руководством проектом, а также представит наглядные примеры создания стратегии продукта.

Крупнейшая в Эстонии конференция по развитию программного обеспечения Topconf Tallinn 2016 проходит с 15 по 18 ноября в конференц-центре отеля Sokos Hotel Viru. Дополнительная информация: http://topconf.com/tallinn-2016/.

Предназначенная для специалистов по развитию программного обеспечения и руководителей IT-проектов Topconf Tallinn впервые состоялась в 2012 году в качестве конференции по развитию программного обеспечения для местных специалистов при поддержке таких ведущих IT-предприятий как Skype и Webmedia (ныне Nortal). К сегодняшнему дню мероприятие превратилось в признанную за рубежом конференцию по развитию программного обеспечения, на которую собираются участники из более чем 20 стран, в том числе Австралии, США и многих европейских стран. В этом году в конференции примут участие свыше 300 человек — специалистов по развитию программного обеспечения, IT-аналитиков, программистов и других IT-специалистов.

Поделиться
Комментарии