”Tartu Mill год назад был на 15, а два года назад на 27 месте, что показывает потенциал производителя домашней продукции достаточно быстро получить высокую репутацию”, — сказал аналитик TNS Emor Айвар Воог. 

По его словам, Swedbank и HKScan (Rakvere LK) находятся в первой пятерке с самого начала исследований, т.е. уже 16 лет. Остальные лидеры время от времени меняются. Падение HKScan очевидно связано с изменением названия компании, пишет Äripäev.

”Рассматривая результаты по отраслям, видно, что средний индекс в 2015 году снова выше у предприятий продуктовой промышленности, за ними следуют финансовые учреждения, сектор связи и торговли, — объяснил Айвар Воог.- Самый низкий индекс у сектора энергетики, промышленности, транспорта и строительства. В то же время Statoil становится исключением, поскольку не только продает топливо, но и продает товары первой необходимости и готовую еду”.

Цель исследования известности и престижа крупных предприятий Эстонии в том, чтобы упорядочить фирмы разных отраслей согласно их репутации. Это не топ брендов. Оценка жителей Эстонии основывалась на двух критериях — общему отношению к предприятию и показателю прочности, который говорит о способности компании расширять клиентскую базу.

В 2015 году в исследовании приняли участие 1013 человек от 15 до 74 лет. В исследование были включены 76 крупных предприятий.

Поделиться
Комментарии