Основной целью привлечения средств с иностранных рынков является укрепление международной финансовой деятельности Inbank, что позволяет сделать процесс привлечения капитала более гибким и быстрым.

По словам руководителя по бизнес-развитию Эркки Саарнийта, сотрудничество с Raisin является очень важным шагом, поскольку впервые предложение Inbank по сберегательным вкладам выводится на международный уровень с высокой конкуренцией. ”Под торговой маркой Raisin — WeltSparen — мы будем предлагать услугу сберегательных вкладов в Австрии и Германии. Наши конкурентоспособные процентные ставки достигают 1,5% на рынке, где средний уровень процентной ставки составляет — 0,3%-0,4%”, — говорит Саарнийт.

Саарнийт верит в то, что кроме выгодной процентной ставки жителей Германии и Австрии привлечет и безопасность Inbank. ”Банковское дело в Эстонии с высоким рейтингом является стабильным; доверие вызывает также гарантийный фонд, который дает клиентам гарантию возвращения их вклада до 100 000 евро в каждом банке. Поэтому данный вид инвестиции имеет низкий уровень риска и позволяет получить значительную производительность”, — говорит Саарнийт.

По словам Саарнийта, Raisin является платформой нового поколения, где каждый клиент может выбрать подходящее ему предложение от 26 банков независимо от страны, например, исходя из бэкграунда банка, процентных ставок или других условий. ”Инновация Raisin заключается не только в том, чтобы удовлетворить потребность клиента, но и в очень хорошо разработанной системе регистрации партнерских отношений с новым банком”, — говорит он.

По словам исполнительного директора Raisin Тамаза Георгадзе, предприятие с нетерпением ждет начала сотрудничества с первым партнером из Эстонии, а также и всей Прибалтики. ”Inbank является дигитальным инноватором с очень хорошей траекторией роста. Мы рады стать надежным партнером для привлечения сберегательных вкладов по всей Европе”, — сказал Георгадзе.

Кроме привлечения сберегательных вкладов из Германии и Австрии Inbank планирует в 2017 году начать предложение банковских услуг через филиал в Польше. Банк, по-прежнему, продолжит привлекать вклады в Эстонии, предлагая лучшую процентную ставку в среди местных банков.

Inbank, отметивший в апреле этого года первый год работы в качестве банка, предлагает услуги через свой интернет-банк www.inbank.ee и обширную партнерскую сеть. Inbank вырос из предприятия в области финансовой технологии и рассрочки Cofi, созданного в 2010 году, которое вывело на рынок инновационное решение в области рассрочки. В Эстонии у Inbank и предприятий, связанных с ним, более 160 000 активных договоров с клиентами.

Raisin является основанной в Германии веб-платформой для привлечения сберегательных вкладов, которая действует с 2013 года. На протяжении этого времени Raisin является посредником между 26 банками для 50 000 человек.

Поделиться
Комментарии