Первого октября был принят новый Закон о дорожном страховании, нацеленный на то, чтобы сделать систему дорожного страхования более ориентированной на потребителя, а рассмотрение ущерба — более удобным. Но самое существенное изменение вступило в силу только с начала этого года. Согласно новому закону, потерпевший больше не должен обращаться в страховое общество виновника аварии, а может оформить все бумаги у своего страховщика. Таким образом, существенно сокращается беготня человека между различными страховыми обществами и ему предоставляется свобода выбора, как решить страховой случай наилучшим для себя образом.

Большинство владельцев транспортных средств приобретает дорожную страховку к весне. Дорожное страхование по-прежнему является тем, что касается большинства из нас, поскольку речь идет об обязательном страховании, вытекающем из закона. Компания IIZI Kindlustusmaakler считает, что потенциалом роста обладает страхование каско, а также такая дополнительная услуга, как помощь при возмещении ущерба от IIZI.

Помощь при возмещении ущерба от IIZI — это привязанная к транспортному средству услуга юридического консультирования относительно случаев страхования каско и дорожного страхования, произошедших с транспортным средством, указанным в полисе дорожного страхования. Цель данной услуги — при наступлении страхового случая максимально упростить жизнь страхователя, сэкономить время на оформлении документов, решить спорные вопросы со страховыми обществами и обеспечить справедливое и соответствующее условиям возмещение ущерба. Предлагаемая услуга обеспечивает профессиональную помощь для наилучшего решения ситуации.

Из последних тенденций положительным является также рост объемов страхования в Интернете. По словам Индрека Соонесте, руководителя по продажам в Интернете IIZI Kindlustusmaakler, дорожные страховки все больше покупаются именно через Интернет. ”Люди ищут самую подходящую страховку, и страховые маклеры рассматривают это как положительную тенденцию и сегодня, и в будущем. Например использование калькулятора на нашей домашней странице выросло на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года”, — добавил Соонесте.

Оформление страховок через IIZI Kindlustusmaakler в числах: в 2014 году компания являлась посредником при оплате страховых премий на общую сумму 63 897 764 евро, т.е. на 5 324 814 евро в месяц, на 177 494 евро в день, на 7 396 евро в час и на 123 евро в минуту.

Поделиться
Комментарии