Суд назначил банкротным управляющим присяжного адвоката Вели Краави, который сообщил, что у Hotronic достаточно большие балансовые активы - почти на 40 млн. крон.

"Я думаю, что там достаточно много различных дебиторских требований и к предприятиям, которые по сути дела являются неплатежеспособными. Есть также позиция в недвижимости", - сказал Краави. По его оценке, реальный объем активов составляет 10-15 млн крон.

Требования к Hotronic также превышают 40 млн. крон. Крупнейшими кредиторами предприятия являются DnB Nord и Nordea, сообщает BNS.

Первое собрание кредиторов Hotronic состоится 26 октября. Не позднее чем в течение двух месяцев кредиторы обязаны сообщить управляющему обо всех своих требованиях к должнику, которые возникли до объявления банкротства, независимо от причин их возникновения и сроков возврата.

В течение того же срока все лица, в распоряжении которых находится на любых основаниях имущество должника, должны сообщить об этом банкротному управляющему.

Перед первым общим собранием кредиторов член правления Hotronic Рудольф Кевато должен будет в суде под присягой подтвердить истиность списка имущества и долгов предприятия.

В четверг свежий отчет об экономическом годе еще не был доступен. В 2008 году при доходе от продаж в 66 млн. крон фирма понесла убытков на сумму почти в 10 млн. крон. Тогда в фирме работали 57 человек.

Собственнниками Hotronic AS являются OÜ Hotronic Grupp и частное лицо Рудольф Кевато.

По состоянию на четверг долги Hotronic по налогам составляют 3,4 млн. крон, а проценты по долгам - 312 806 крон.

Поделиться
Комментарии