Директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма сказал, что из проданных в марте смартфонов 90% были с диагональю экрана более 4,5 дюйма, что делает выход на рынок новых Apple модели SE с маленьким экраном очень интересным.

„Apple делает смелый ход, пытается идти против течения и изменить рынок, представляя модель прежнего дизайна и меньших размеров. Мантра Apple на протяжении многих лет состояла в том, что люди не знают, что они хотят, пока им это не покажут. Если взять iPhone SE в руки, можно понять, что причины для покупки все же есть. Сейчас iPhone SE пользуется очень большим спросом. Apple прикладывает усилия, чтобы обеспечить поставку устройств в достаточном объеме, но их все равно не хватает, и это влияет на продажи”, — добавил Сеэма.

„Другой тренд — рост популярности телефонов Huawei. В марте в ассортименте Tele2 Huawei был самым продаваемым брендом смартфонов”, — сказал Сеэма.

Согласно результатам анализа розничного рынка Эстонии, проведенного GfK, в марте 2016 года было продано 23 300 смартфонов и 5500 кнопочных телефонов на общую сумму 7,9 миллиона евро. Средняя стоимость покупки телефона в Tele2 составила 209 евро и по Эстонии в целом — 274 евро.

Поделиться
Комментарии