”Апрель нынешнего года стал очень хорошим месяцем для продаж планшетов в Эстонии. Это подтверждают и продажи планшетов в салонах Elisa, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 15%”, — сказал член правления компании Elisa Андрус Хийепуу.

”Знаковым является и тот факт, что мобильный пользователь предпочитает планшет наравне с ноутбуком. Это показывает, что тонкие и легкие планшеты обладают настолько высокой функциональностью, что с их помощью можно успешно выполнять любые рабочие задачи”, — сказал он.

Если в случае мобильных телефонов для потребителя важно наличие 4G, то все более важной эта функция становится и для планшетов. 65% проданных за апрель на розничном рынке Эстонии планшетов обладали функцией 4G.
Хийепуу отметил, что если средняя цена смартфонов показывает тенденцию к росту, то стоимость планшетов, напротив, падает. ”Например, в апреле средняя цена купленных в Elisa планшетов была на 100 евро ниже, чем цена смартфонов”, — указал Хийепуу.

Средняя цена проданных в Elisa планшетов в апреле этого года достигала 227 евро, а смартфонов — 327 евро. ”Понижение средней покупной цены планшетов в Elisa связано в основном с популярностью планшетов Alcatel. Так, в апреле планшеты Alcatel составили целых 43% от общих продаж планшетов в Elisa”, — уточнил Хийепуу.

Следующими по популярности брендами среди клиентов Elisa стали Samsung и Asus. Первое место в рейтинге планшетов заняла модель Alcatel Onetouch Pop 8 — компактный планшет с очень приемлемой ценой.

ТОП-10 планшетов, купленных в апреле в салонах Elisa:

1. Alcatel Onetouch Pop 8S
2. Asus ZenPad 8.0
3. Samsung Galaxy Tab A 9,7" 16GB
4. Lenovo Yoga Tablet 3 Android 1GBRAM
5. Lenovo Tab 2 A10-30 16GB
6. Huawei MediaPad T1 10 16GB
7. Samsung Galaxy Tab S2 9,7 32GB
8. Asus ZenPad 10
9. Sony Xperia Z4 Tablet
10. iPad Air 2 4G/WiFi 16GB

Поделиться
Комментарии