"Часовой" билет

Приобретая "часовой" билет, пассажир сможет в течение часа совершать неограниченное число поездок и пересадок, напоминает портал столичной думы. Последнюю поездку можно зарегистрировать на 59-й минуте и ехать до конечного пункта маршрута независимо от продолжительности поездки.

Пересаживаться можно в любое транспортное средство. Из автобуса в трамвай, из трамвая в троллейбус.

В минибусах "часовые" билеты действовать не будут. Если "пробить" "Карту рижанина" в минибусе, то с карточки снимут стандартную цену — 1,15 евро за одну поездку.


Пять 24-часовых билетов

Для удобства тех пассажиров, которые не работают ежедневно, введена услуга "пять 24-часовых билетов", которые можно использовать в течение 15 дней. То есть поездки можно совершать как пять суток подряд, так и в любой другой последовательности в течение 15 дней. Билет будет стоить 15 евро.

Регистрировать билеты необходимо каждый раз при посадке в общественный транспорт. Регистрацию последнего билета необходимо начать в 14-й день, так как в 15-й день в 23:59 срок годности билетов закончится.

Как приобрести льготные билеты

Важно: использовать льготные билеты могут только рижане, имеющие "Карту рижанина". Льготные поездки нельзя будет загрузить на персонифицированный или обычный э-талон.

Билет на льготные поездки нельзя купить у водителя! Цена билета у водителя остается прежней — 2,00 евро.

Приобрести "часовые" билеты можно:

- на портале Карты рижанина ridziniekakarte.lv;

- в автоматах продажи билетов (к концу года их будет 90);

- в местах торговли билетами.

Если проездной билет приобретен на портале "Карты рижанина", то загрузка поездки осуществляется по принципу работы э-талона, то есть может занять до 48 часов. "Карта рижанина" активизируется при регистрации ее в валидаторе.

Поделиться
Комментарии