1. Двор должен быть пустым. Все оставленные во дворе мало-мальски ценные вещи притягивают внимание воров. Рабочие инструменты, технику и т.п. рекомендуется убрать. Нередко находящиеся рядом с домом предметы — европоддоны или воткнутый в пень топор — помогают при взломе.

2. Заприте все окна и двери, занавесьте окна.

3. Там, где находятся ценные вещи, нелишне установить охранное оборудование. Даже если патруль охранной фирмы едет издалека, он поможет предотвратить большой ущерб: например, кражу тяжелых предметов или модульной бани.

4. Проверьте охранное оборудование. Если у вас на даче есть охранная техника, то не забудьте, что любая такая система раз в год нуждается в профилактическом обслуживании. В противном случае возможны сбои и ложные тревоги.

5. Проверяйте датчики дыма. Хорошо, если они подключены к охранному оборудованию, чтобы извещающий о пожаре сигнал тревоги сразу поступал и в центр управления охранного предприятия, и вам.

6. Общайтесь с соседями. Обменяйтесь со своими соседями по даче контактными данными, чтобы присматривать за имуществом друг друга, приезжая туда.

7. Застрахуйте свое имущество и не выбрасывайте документы, подтверждающие покупку, или сфотографируйте вещи. Охранная фирма тоже возмещает ущерб, возникший в результате взлома.

Поделиться
Комментарии