Изменения были произведены в результате соглашения G4S и Департамента конкуренции, согласно которому, крупнейшая в Эстонии фирма, оказывающая инкассационные услуги, стала использовать матрицу ценообразования.

Влияющими на цену факторами в ней являются, например, обслуживаемая сумма и логистические особенности пунктов инкассации клиента. ”Одним словом, в результате этих измененийкаждый клиент, заинтересованный в транспортировке денег, может рассчитать стоимость услуги на основании приведенного на нашем сайте прейскуранта”, — пояснил директор дивизиона наличных денег AS G4S Eesti Пеэтер Торим. Торим добавил, что при введении новых цен фирма старалась найти максимально объективное решение, учитывающее ожидания клиентов. ”Несмотря на то, что в результате изменений ценообразование будет чуть менее гибким, чем прежде, мы считаем положительным решение, родившееся в сотрудничестве с Департаментом конкуренции, так как для клиента такое ценообразование, безусловно, понятнее, цены легче сравнивать”, — добавил Пеэтер Торим.

Департамент конкуренции завершил длившееся два года надзорное производство о соответствии формирования стоимости услуги обработки наличных денег Закону о конкуренции. Компания G4S активно сотрудничала с Департаментом конкуренции, в результате чего было принято вышеописанное решение.

G4S — крупнейшее в Эстонии предприятие, занимающееся транспортировкой и обработкой наличных денег: данными услугами пользуются более 560клиентов G4S. Дивизион наличных денег G4S имеет три центра обработки (в Таллинне, Тарту и Йыхви), через которые в общей сложности проходит почти миллиард евро в месяц. Крупнейший центр, находящийся в Таллинне, способен обрабатывать до 7,5 тонны банкнот и 65 тонн монет в сутки. Транспортировкой и обработкой наличных денег занимаются около 250 сотрудников G4S.

Поделиться
Комментарии