Арле Мёльдер, ведущий партнер компании Novira Capital, которая занимается развитием квартала Das Haus, сказал, что на данный момент это самый крупный проект развития в Сюдалинне. ”Строительные работы в этом выдающемся как с архитектурной точки зрения, так и с точки зрения исполнения квартале планируется завершить в конце следующего года, но уже сейчас у половины из 140 квартир есть владельцы”, — сообщил Мёльдер.

Четыре архитектурно выделяющихся здания на четырех отдельных участках недвижимости образуют единый ансамбль. Кроме 1-5-комнатных квартир в зданиях будут офисные помещения общей площадью примерно 14 000 квадратных метров, ресторан представительского класса и современные торговые площади. Чтобы облегчить парковку, планируется построить двухэтажный подземный гараж.

В ходе строительства домов будет обустроена также зеленая зона, известная как парк Хыльмикпуу, а между парком и жилым домом будет красивая территория общественного пользования. Кроме того, проект предусматривает, что будет экспонироваться часть обнаруженного здесь во время раскопок уникального средневекового акведука.

Novira Capital — предприятие, основанное на международном капитале, которое занимается финансированием и развитием крупномасштабных проектов недвижимости в Таллинне и Риге. Жилой квартал Das Haus будет построен по адресу Пярну мнт. 29/31/33 и Сюда 4. Архитектор ансамбля зданий — Индрек Аллманн из архитектурного бюро Pluss, архитектор интерьеров — Меэлис Пресс.

Поделиться
Комментарии