По сравнению со стандартным решением в автобусах Simple Express, сделанных по спецзаказу, меньше сидений, чтобы обеспечить пассажирам больше места для ног. "Обычно предприятия, ради повышения эффективности, пихают в салон как можно больше сидений. Мы считаем, что не менее важно и удобство людей, поэтому одним из преимуществом перед конкурентами считаем достаточное место для ног", — сказал Гуннар Оболенски, руководитель предприятия Eesti Buss, которое обслуживает торговую марку Simple Express. В подобных автобусах обычно 45 сидений, в автобусах Simple Express — 39 места.

Хотя цены на билеты бюджетной автобусной компании начинаются с одного евро, большое внимание уделяется и всевозможным удобствам пассажиров. Мягкие сиденья оснащены ремнями безопасности и расстояния между сиденьями больше, в автобусах бесплатный интернет и у каждой пары сидений находится розетка для подзарядки электронных устройств. При покупке билета в автобусе можно также расплатиться банковской картой. "Simple Express ясно доказывает, что экономия бюджетной автобусной фирмы может идти не за счёт удобства пассажиров. Наши новые автобусы предлагают приятное путешествие, в то же время для планирующих поездку заранее стоимость билетов начинается от одного евро," — сказал Гуннар Оболенски.

По словам Оболенски новые автобусы также отличаются экологичностью. "Наши автобусы отвечают стандарту выброса выхлопных газов EURO 6, т.е. мотор автобуса выполняет самые низкие нормы по выбросам. Полушутя можно сказать, что из выхлопных труб выходит всего-лишь пар", — сказал Оболенски. Расход топлива новых автобусов Simple Express составляет 19 литров на 100 километров, что означает экономию примерно 10 литров топлива.

Билеты на автобусы Simple Express стоимостью в один евро можно приобрести на сайте компании www.simpleexpress.eu, дешёвые билеты поступают в продажу за месяц до выхода рейса. Билеты можно купить и в автобусах, на автобусных станциях и на сайте www.tpilet.ee, однако тогда к стоимости билета, в зависимости от зоны, добавится 1-2 евро.

Simple Express — первая в Эстонии и в Балтийских странах бюджетная автобусная компания. На международном рынке предприятие действует с 2010 года, а в Эстонии начиная с августа 2014 года. За год автобусами Simple Express в Эстонии воспользовалось почти 400 000 пассажиров. В Эстонии автобусами торговой марки Simple Express оперирует предприятие Eesti Buss OÜ.
Поделиться
Комментарии