Открытие торгового центра Ülemiste началось с праздничного приема в честь открытия для партнеров и арендаторов центра, а также представителей сферы торговли, государственной власти и местного самоуправления. Со вступительной речью выступил Юхан Партс, который был премьер-министром в 2004 году, когда открылся центр Ülemiste, и министром экономики и коммуникации - когда началось строительство расширения торгового центра. Для посетителей двери нового центра Ülemiste открылись в 14:00, когда вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу и директор торгового центра Гуидо Пярнитс ударом гонга объявили центр открытым.

Кульминационным моментом дня открытия было грандиозное шоу в честь открытия от постановщика Мярта Агу, в котором было задействовано более 100 выступающих, от танцоров до хоров. Также в торговом центре Ülemiste в день открытия и выходные дни будут открыты зоны, где состоятся розыгрыши призов, раскрашивание лица, трюки фокусника и другие интересные занятия для детей и взрослых. Больше информации о происходящем на выходных в честь открытия можно найти на домашней странице торгового центра: http://www.ulemiste.ee/.


Торговый центр Ülemiste – это крупнейший в Эстонии семейный торговый центр, где сосредоточено 210 магазинов и мест обслуживания. Архитектором проектной концепции нового торгового центра Ülemiste стала почетная норвежская архитектурная компания AMB Arkitekter AS и строителем - Fund Ehitus. Авторы дизайна интерьера центра – архитекторы по интерьеру Joonprojekt Прийт Пылдме и Реэт Сепп. Владелец торгового центра Ülemiste - компания Linstow International (Норвегия), управляющая и развивающая бизнес-недвижимость в странах Балтии (в т.ч. шесть торговых центров в Латвии), Норвегии, Португалии, Швеции и России. Расширение торгового центра финансировал банк SEB на сумму 84,5 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии