Об этих рассуждениях Драчевского Delfi рассказал побывавший в Москве на встрече с ним и с Михаилом Прохоровым директор Института молодежной политики Эстонии Николай Дегтяренко.

Он принял участие в научно-образовательном проекте Фонда общественной дипломатии им. Горчакова ”Диалог во имя будущего 2012”, в рамках которого в российской столице состоялись встречи с известными политиками и общественными деятелями.

”Встреча с Прохоровым оставила яркое впечатление, в общении он был очень открыт и приветлив, — поделился Дегтяренко. — Прохоров считает, что происходящее в мире не следует сводить исключительно к долговому кризису. Он признал, что прежние экономические доктрины в современных условиях уже не работают. По его словам, происходит трансформация человеческого сознания, изменение структуры ценностей. За внешним долговым кризисом кроется кризис социально-трудовых отношений и всемирный кризис пенсионной системы. А выход он видит в инновационных решениях в сырьевой и энергетической сферах. В пример он привел тематику добычи сланцевого газа в США”.

Поделиться
Комментарии