13-этажный гостиничный и развлекательный комплекс построен на месте возведенного в 1969 году отеля "Кунгла". Архитектор здания — Меэлис Пресс, главный строительный подрядчик - Merko Ehitus Eesti. Автор концепции дизайнерского решения интерьера — dSign, исполнитель — Allianss Arhitektid.

Здание состоит из четырехэтажной низкой части и девятиэтажной высокой. В первой находятся вестибюль отеля, казино, конференц-центр, спа и ресторан, во второй — гостиничные номера.

По словам исполнительного директора Hilton Tallinn Park Даниэля Хаберсаттера, в интерьере будут использованы произведения эстонских художниц Катрин Кару и Марии Симсон. ”Художников мы выбирали совместно с командой по строительству и дизайну. Почерки Катрин Кару и Марии Симсон интересные и особенные, их произведения хорошо подходят для украшения номеров отеля. Мы очень довольны нашим выбором”, — сказал Хаберсаттер. Он добавил, что с большой вероятностью в будущем отель закажет еще несколько работ эстонских художников.

В помещениях общего пользования — лобби, залах для конференций и совещаний — представлены 22 большие картины художницы Катрин Кару. В номерах отеля — 437 картин Марии Симсон. На создание работ у художниц ушло около полугода.

Поделиться
Комментарии