Как сообщила фирма-производитель Stadler, поезд скоро прибудет к белорусско-латвийской границе, пишет BNS.

«Фирма предполагает, что в нашем депо поезд будет к концу следующей недели», - сказал руководитель отдела продаж Elektriraudtee Норберт Кааресте.

Первым новым поездом компании станет состоящий из четырех вагонов электропоезд Stadler FLIRT. Поезд будет доставлен в депо Elektriraudtee, где специалисты фирмы Stadler начнут подготовку к испытательным поездкам поезда. Первых пассажиров поезд примет в конце июня 2013 года, когда предприятие приступит к обновлению подвижного состава.

85 процентов стоимости новых электропоездов покрыты за счет средств фондов Европейского Союза. В рамках поставок Elektriraudtee купит у фирмы Stadler Bussnang AG электропоезда - шесть составов по четыре вагона и двенадцать составов по три вагона. В дополнение к ним Elektriraudtee возьмет в капитальную аренду у Stadler Bussnang AG шесть составов по два вагона, шесть поездов по четыре вагона и восемь дизельных поездов по три вагона каждый.

В рамках поставок Elektriraudtee приобрете также необходимое оборудования для депо и запасные части для всего парка поездов на пять лет. Производитель берет на себя обязанность обучить водителей поездов и персонал депо.

Поделиться
Комментарии