По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, на конкурс поступило более 150 эскизов как от детей, так и от профессиональных дизайнеров. Сумки с получившим больше всего голосов дизайном Марии Каролин поступят в магазины Rimi весной.

”Мы надеемся, что особенный дизайн тартуского дизайнера будет побуждать людей выбирать безопасную для окружающей среды тканевую сумку”, — сказала Лиллеоя. Она добавила, что сеть магазинов намерена устраивать дизайнерские конкурсы сумок и в следующем году.

Рисование является для победителя из Тарту Каролин любимым делом. Она окончила Тартускую высшую художественную школу и работает сегодня дизайнером и иллюстратором.

”При создании дизайна сумки я исходила из того, чтобы она была веселая и позитивная, и чтобы после рабочего дня отправившись в магазин я и сама хотела бы ее нести”, — прокомментировала Каролин.

Дизайнерский конкурс сумок для покупок — это часть акции Rimi за сохранение природы, призывающей людей делать щадящий окружающую среду выбор. На протяжении акции в магазинах Rimi собирались пожертвования программе Балтийского моря Эстонского фонда природы. ”В кассах Rimi пожертвования программе Балтийского моря сделали более 5000 человек. Это показывает, что связь с природой и окружающей средой очень важна для людей”, — сказала Лиллеоя. Совместно с вкладом Rimi пожертвование в размере 500 евро передадут Фонду природы в начале нового года.

Поделиться
Комментарии