По оценке председателя руководства Ragn-Sells Райна Вяэна, залогом победы стало использование внутренних возможностей концерна. Ragn-Sells впервые дает возможность для трансграничного сотрудничества по переработке медицинских отходов, пишет Ärileht.

”Купленное в прошлом году латвийское дочернее предприятие Ragn-Sells Lautus SIA имеет технологию высокого уровня для переработки опасных отходов. Это было большим преимуществом для нас. Благодаря получению тендера, мы получили значительную долю рынка по переработке медицинских отходов, поскольку объем отходов только одной Северо-эстонской региональной больницы составляет около 20% от всего рынка”, — объяснил Вяэна.

По его словам, от 264 000 тонн в год всех опасных отходов в Эстонии медицинские отходы составляют небольшую часть.

”В то же время к сбору и переработке медицинских отходов предъявляются одни из самых высоких требований, начиная от защитного снаряжения, требований к средствам сбора, документации до необходимых для устранения риска заражения высокотехнологичных устройств для конечной переработки и специфических знаний”, — перечислил Вяэна.

Ragn-Sells выкупил ведущее латвийское предприятие по переработке медицинских отходов Lautus SIA в декабре прошлого года. Это укрепило позицию Ragn-Sells во всем регионе и создаст больше конкуренции, прежде всего, на эстонском рынке по переработке медицинских отходов.

Поделиться
Комментарии