Чтобы получить точные финансовые данные по обсуждаемому объекту, в конторе RE/MAX Professonals будет присутствовать и кредитный администратор из DnB Pank, который ответит на все вопросы, интересующие клиента в сфере финансирования.


По словам члена правления фирмы Кайри Уммус, идеей своеобразного инфочаса не является предложение услуг банка – скорее цель данного мероприятия заключается в том, чтобы ответить на вопросы клиентов, найти решение их проблемам и покончить с неизвестностью и страхом перед будущим.


„Обычно человек приходит в банк уже тогда, когда проблема существует. Мы хотим предложить клиенту поддержку банка до принятия окончательного решения. Рассмотрим до начала продажи или покупки возможные финансовые решения, чтобы позже не было неприятных сюрпризов,” – добавляет Уммус.


По ее словам сейчас распространена следующая ситуация: покупатели находят подходящее жилье и достигают договоренности с продавцом по цене, и даже банк принимает положительное решение по вопросу кредита. Затем покупателя берет страх, и он откладывает решение на потом. Явной причины у него на это нет, и он вскользь говорит продавцу и маклеру, что не получил в банке удовлетворительного предложения.


„Так у нас и родилась эта идея. Клиент нуждается в более подробных разъяснениях, обе стороны – маклерская фирма и банк – способны ему это предложить. Разумнее вообще избежать каких бы то ни было неожиданностей, поэтому мы хватаем быка за рога на самой начальной стадии, когда клиент только решает воспользоваться услугами фирмы недвижимости или банка,” – подытожила Кайри Уммус.
Поделиться
Комментарии