Начиная с 4 апреля следующего года, в рабочие дни на линии Таллинн-Хельсинки появится дополнительный рейс, который повысит частоту воздушных сообщений по рабочим дням между двумя городами до семи.

По субботам и воскресеньям Finnair будет летать между столицами Финляндии и Эстонии четыре и пять раз соответственно. ”Для Finnair Эстония — это часть домашнего рынка. 44 воздушных сообщений в неделю между Таллинном и Финляндией предложат пассажирам возможность удобного авиасообщения в более 50 европейских городов, а также дальних рейсов в Азию и Северную Америку”, — пояснил директор по продажам по странам Балтии Finnair Арунас Скуя. ”Расписание рейсов на линии Тарту-Хельсинки удобнее, чем раньше, о чем говорит возросшее число пассажиров. Полеты между Тарту и Хельсинки будут проходить как в зимний, так и в летний сезоны”, — добавил Скуя.

На рейсах между Таллинном и Хельсинки пассажиров будет перевозить 68-72-местный самолет типа ATR, либо Embraer 90, рассчитанный на 100 мест. Длительность полета из Таллинна в Хельсинки — приблизительно 30 минут, из Тарту в Хельсинки — на десять минут дольше.

Поделиться
Комментарии