За семь лет работы на рынке Redgate Capital вырос в ведущее предприятие, у которого две основных сферы деятельности — финансовое консультирование предприятий (сделки слияния и поглощения M&A, привлечение капитала, продажа недвижимости) в странах Балтии и осуществление инвестиций.
Планы о расширении деятельности и диверсификация фокусов инвестирования стали причиной перехода на новую структуру, которая предоставляет более четкое разделение между услугами.

В дальнейшем будут действовать две структуры вместо существующего Redgate Capital — предприятие Head Capital под управлением Вейко Марипуу, которое будет заниматься осуществлением услуг инвестиций и управления активами, и Redgate Capital, которое под руководством Ааре Таммемяэ и Марта Алтвеэ будет осуществлять финансовое консультирование и инвестиционную деятельность.

После разделения компании останутся близкими партнерами, юридическая и правовая часть процесса разделения должны быть завершены в течение лета.

По словам Ааре Таммемяэ, Redgate продолжит осуществление услуги финансового консультирования, а также прямые инвестиции в предприятия.

По словам Вейко Марипуу, компания с большим опытом в области инвестирования Head Capital сосредоточится на различных инвестициях, в том числе частично на том, что структура Redgate до сих пор не позволяла осуществлять.

По его словам, новые инвестиционные возможности будут развиваться вместе с иностранными партнерами, будут рассматриваться новые рынки и экономические секторы. В том числе будет продолжена деятельность, в которой у Марипуу есть двадцатилетний опыт работы.

Поделиться
Комментарии