"Из сыров более всего подешевели сыры в экономных упаковках — 300-400-граммовые сыры подешевели до 35%. Цены натуральных сыров упали в среднем на 7%. В эту группу входят все натуральные сыры в упаковках и различного веса: маленькая упаковка, экономная упаковка, нарезанный или тертый сыр, монолитные сыры и головки сыра", — сказала исполнительный руководитель Estover Кай Риммель.

"Наш самый популярный продукт, Русский Сыр (Vene juust), произведенный в Пыльтсамаа в сыроварне Meierei Juustutööstus, подешевел на 20%. В большинстве торговых сетей цена Русского сыра с 129.90 упала в среднем до 99.90 за килограмм",- добавила Кай Риммель.

"Несмотря на очень высокую цену, фирма Estover не отмечает существенного снижения продажи сыра. Показатели трех первых месяцев 2008 года оставались на стабильном уровне. А в апреле продажа сыра в сравнении с тем же периодом прошлого года увеличилась на 10%", — поясняет Риммель.

"Цена продажи крестьянского масла понизилась на 30%, и продажа масла заметно увеличивается. Это доказывает, что решение Estover производить 80-процентное и более жирное масло вместо выйде (масло-молочная смесь) оказалось правильным и отвечало требованиям покупателей. В апреле Estover представил на рынок молочных продуктов три новых вида масла, произведенных Пыльтсамааской маслобойней (Põltsamaa Meierei Juustutööstus): Традиционное эстонское масло (Traditsiooniline Eesti Või), Настоящее эстонское масло (Ehtne Eesti Taluvõi) и Хуторское масло Пыльтсамааской маслобойни (Põltsamaa Meierei Taluvõi).

ПТ Estover входит в состав концерна United Estover Group. На рынке продажи сыров фирма работает с 1992 года. Наиболее популярные сыры в Эстонии — Мышиный сыр (Hiirte juust), Голландский оригинальный (Hollandi Leibjuust Originaal), Русский сыр (Vene juust), Эстонский сыр (Eesti juust), Эстонский сыр лайт (Eesti Juust Light), сыр Роял Блу (Royal Blue) и сыр Бутербродный (Võileiva Juust). Финансовый оборот предприятия в 2007 году составил 318 миллионов крон. Чистая прибыль составила 25 миллионов крон.

ООО Põltsamaa Meierei Juustutööstus — производитель сыра, входящий в концерн ООО United Estover Group. Оборот предприятия в 2007 году составил 150,7 миллиона, а прибыль — 21,1 млн. крон.

Поделиться
Комментарии