Крупнейший экспортный рынок Estover Grupp — Россия, удельный вес экспорта в эту страну составляет 66%.

"Рост оборота обусловлен в первую очередь увеличением спроса в России, где цены существенно поднялись за последний год. Конечно, Эстония остается нашим домашним рынком, но мы придаем огромное значение экспорту для развития и расширения компании", — заявил заведующий отделом продаж и маркетинга Estover Ханнес Притс.

Экспортный менеджер Estover Тыну Раудсепп добавил, что предприятию уже удалось достичь стабильного положения на российском рынке и, учитывая текущие тенденции и увеличение потребления сыра, в следующем квартале компания ожидает по меньшей мере такого же роста экспортного оборота.

"Можно смело утверждать, что мы, эстонцы, способны отлично распознавать пищевые предпочтения россиян. Постоянное удовлетворение этих предпочтений — основная причина успешных продаж", — сказал Раудсепп.

Самый известный экспортный товар Estover — Hiirte Juust (Мышкин сыр) производства Põltsamaa Meierei Juustutööstus. По сравнению с первым кварталом прошлого года, объем экспорта Hiirte Juust увеличился на 23,5%.

Поделиться
Комментарии