В ходе лекции на тему ”Как создать успешный интернет-стартап в Восточной Европе для мирового рынка” ”рок-звезда стартапов”, так называют Сааса его коллеги в мире ИТ, поделился со студентами, обучающимися на компьютерных специальностях, собственным опытом в продвижении проектов.

Так, в 2011 году его программное обеспечение для систем управления бизнес-процессами Pipedrive поддержали инвесторы из США, Германии, Великобритании и Гонконге на общую сумму 3,4 млн долларов.

Чтобы стартап стал успешным, Саас советует крепко сдружиться с собственной командой, в которой обязательно должно быть маркетолог и представитель отрасли, для которой разрабатывается продукт. Также нужно постоянно изучать мнения потребителей, сразу ориентироваться на мировой, а не на местный рынок, чтобы обезопасить себя от кражи стартап-идеи.

Львовский Garage48 — это 48-часовое мероприятие, во время которого 100 участников получат возможность представить свои бизнес-идеи, получить экспертное мнение специалистов, услышать отзыв потенциальных инвесторов, сформировать собственную команду для реализации проекта и представить его прототип.

Поделиться
Комментарии