Компания Põltsamaa Felix заключила договоры с десятью своими долгосрочными партнерами по поставке огурцов из Вильяндиского, Пярнуского, Раплаского, Выруского и Вирумааских уездов и раздала фермерам необходимое количество огуречных семян. Производство начнется сразу же после Иванова дня и продлится до начала сентября.

”Произведенные в Пыльтсамаа огуречные и овощные заготовки — ценный товар в Эстонии, пользующийся популярностью как среди потребителей, так и специалистов в области пищевой промышленности. Это подтверждают не только продажи, но и многочисленные награды, присвоенные нашим заготовкам на конкурсе лучшей продуктовой продукции Эстонии”, — сказал директор по маркетингу AS Põltsamaa Felix Марек Вийлол.

Все новые огуречные заготовки Põltsamaa будут закатаны инновационными и легко открывающимися крышками, которые предприятие приняло к использованию в своих овощных заготовках осенью прошлого года. Популярность новых крышек подтверждает и рост продаж овощных заготовок на эстонском рынке, которые увеличились на треть после внедрения новой упаковки.

Каждый год в конце марта Põltsamaa Felix заключает договора со своими долгосрочными партнерами-фермами и раздает им для выращивания специальные сорта семян огурцов — таким образов обеспечивается необходимое для производства количество лучших эстонских огурцов.

Põltsamaa Felix является ведущим производителем продовольственных товаров в Эстонии с самым широким ассортиментом. Предприятие производит и поставляет на рынок около 350 видов продукции под 14 различными брендами. Põltsamaa Felix является вторым по величине отечественным производителем соков.

Поделиться
Комментарии