В первый же день игру скачали более 80 000 пользователей. Это вызвало большой интерес у инвесторов по всему миру.

”Это несомненно захватывающая игра — из ящика надо запускать милых овечек, для этого вы наклоняете устройство, на котором играете. По началу приходится действовать интуитивно”, — описал студент из Хельсинского технологического института Владимир Масков, который протестировал игру.

Один из представителей бизнес-ускорителя Game Founders Лаури Анталайнен сказал, что у игры SheepUp есть действительно большой потенциал. По его словам, фирма разрабатывает еще две игры.

Для удачного бизнеса надо проводить еще переговоры, работы над публикациями уже подходят к завершающей фазе.

Всего в бизнес-ускорителе шесть фирм, одна из них из Эстонии, которая принадлежит предприятию Ekspress Grupp. Цель бизнес-ускорителя — предлагать фирмам консультацию на международном уровне — как развивать продукцию, как вести бизнес на рынке, а также как добиться успеха в своем секторе.

”Игровой рынок сейчас больше, чем Голливуд и производство музыкальной продукции в целом. Сделанную игру легко загрузить в магазин приложений, где миллионы пользователей. Однако главная цель — найти каналы, через которые можно активно развивать популярность игры”, — сказал Анталайнен.

Бизнес-ускоритель GameFounder начал свою работу в июне. На участие в проекте поступили 122 заявки из 41 страны.

Поделиться
Комментарии