По словам министра здоровья и труда Урмаса Круузе сотрудничество с другими странами всегда было хорошей возможностью использовать полезный опыт в своей стране. ”Развитию Эстонии помогли страны Старой Европы и другие демократической страны. Точно так же и мы готовы поделиться своими лучшими практиками с другими странами. Уверен, что как у эстонских, так и у македонских экспертов в своих областях есть чему поучиться, и эти знания и умения помогут нам в дальнейшей работе”, — сказал министр.

”Как известно, Македония видит своё будущее в Европейском союзе, и обмен опытом и знаниями с Эстонией является для нас большой помощью. Подписанный сегодня меморандум даст возможность для всестороннего сотрудничества двух министерств, поможет устанавливать стратегические цели и претворять в жизнь разные проекты в сфере труда, трудовой занятости и социальной политики, а также в целом — создать таким образом лучшие условия для жизни граждан обеих стран”, — сказал министр труда и социальной политики Македонии Диме Спасов.

В меморандуме описаны формы будущего сотрудничества и подробно расписаны темы и сферы, которые представляют интерес для двух сторон с точки зрения обмена опытом.

Поделиться
Комментарии