Корреспондент Delfi выяснил у двух таллиннских таксистов Ильи и Андрея (имена изменены, настоящие имена редакции известны — прим. ред.) подробности этого хорошо налаженного бизнеса. Оба таксиста работают в разных весьма престижных столичных таксофирмах.

Факты и цифры

Сколько получают таксисты за доставку клиента в стриптиз-клуб? ”Сейчас как таковых публичных домов нет. Но есть зато стриптиз-клубы. За привезенного на место клиента платят 20-25 евро”, — рассказал нам о расценках таксист Илья.

”За каждого доставленного в стриптиз клиента клуб платит водителю от 10 до 20 евро”, — назвал его коллега Андрей более скромные, по его данным, цифры.

Но на этом доход таксистов от увеселительных заведений не заканчивается. ”А в некоторых стриптиз-клубах даже проценты с заказанных клиентом услуг платят!” — поведал Илья. Андрей подтверждает его слова: ”Да, такое бывает, но процент от услуг платят не везде и не всем”.

Какова же цена вопроса? Оказалось, ставки велики.

У знакомого Ильи была ситуация: он отвез клиента в стриптиз и получил за это 50 евро. А потом еще с услуг ему 150 евро заплатили. Таксист объяснил это тем, что тот клиент оставил в заведении около 5 000 евро.

”Рекорд, о котором я слышал, — 3 600 евро за ночь! Такие баснословные деньги таксист получил в качестве процента от услуг: доставка клиента в заведение, заказанного им алкоголя и прочего”, — поделился Илья головокружительными успехами своего коллеги.

По словам Андрея, если клиент хорошо погулял, то заведение платит таксисту 5-10% от полученной кассы. Максимальная сумма выручки, о которой лично он слышал, — около 1 000 евро за ночь.

Велик ли спрос?

”Некоторые таксисты только таким образом и выживают. Они часами стоят в городе, ждут финнов, а потом везут их в стриптиз”, — описал ситуацию Илья.

По словам Андрея, по стриптизам ходят люди абсолютно разные — и приезжие, и местные. В целом, конечно, иностранцы чаще, чем эстоноземельцы. Однако с каждым годом спрос на такого рода услуги становится все меньше и меньше. Наши собеседники отметили, что таким "взаимовыгодным сотрудничеством" с таксистами занимаются не все стриптиз-клубы. Их по Таллинну около 20, а таксистам платят за доставку лишь три-четыре из них.

Когда клиент говорит таксисту, что хотел бы получить услуги интимного характера, то обычно таксисты пытаются его уговорить на стриптиз-клуб, сказал Андрей. Не хотят рисковать: проще работать по давно проверенной схеме. И очень многие так делают. Мало кто хочет ввязываться именно в проституцию — это опасно, дело подсудное.

”Так что те, кто ”шустрят” — зарабатывают хорошие деньги”, — резюмировал Илья.

”Я могу со 100-процентной уверенностью заявить, что ни один стриптиз-клуб ничего большего, чем непосредственно стриптиз, не предлагает”, — заверил нас его коллега Андрей.

Поделиться
Комментарии