Руководитель группы по ущербам имущества страховой компании ERGO Эрко Макиенко обращает внимание людей на то, что дымоходы должен прочищать профессионал, у которого есть лицензия. ”В прессе появились публикации о ”ложных” трубочистах, которые безответственно подделывают акты о состоянии отопительных систем, не оповещают об их действительном состоянии и не осуществляют необходимый ремонт, очистительные работы”, — говорит Макиенко.

Другим поводом для беспокойства являются те домовладельцы, которые вовсе не вызывают трубочиста. ”Трещины в трубе и дыра в печи не возникают за несколько часов — будет очень жаль, если вдруг произойдет несчастье, которого можно было бы избежать. Предписания трубочиста стоит немедленно выполнить — можно спаси жизни. Невыполнение требований безопасности приводит к увеличению рисков, связанных как с безопасностью людей, так и имущества. Также в данном случае невозможно получить компенсацию по страховке”, — говорит он.

При выборе трубочиста стоит связаться со специалистами, которые указаны на странице Палаты трубочистов Эстонии по адресу korsten.ee, самый высокий профессиональный уровень трубочистов — 5.

Поделиться
Комментарии