”У нас на продаже около 520 квартир, что в разы больше, чем у других девелоперов”, — сказал член правления Endover Kinnisvara Роберт Лауд. ”Мы по-прежнему видим на рынке пространство для роста: спрос превышает предложение во многих частях Таллинна, в первую очередь в спальных районах, где жилой фонд амортизируется. Активность рынка поддерживает рост доходов и высокий уровень трудовой занятости. Все больше людей имеют возможность приобрести себе совершенно новую квартиру и активно это используют”.

”Также приятно отметить, что цены стабилизировались, а осведомленность покупателей повысилась, что вынуждает девелоперов предлагать более хорошее соотношение цены и качества”, — рассказал Роберт Лауд. ”Сегодня покупатели умеют более реально оценивать свои потребности и финансовые возможности. В вопросе повышения осведомленности хорошую работу проделали и банки. Необдуманные поспешные сделки больше не совершаются, что сохраняет рынок здоровым”.

”Девелоперам, стремящимся к устойчивости, важно понимать, что успех продаж зависит не только от цены за квадратный метр”, — отметил Роберт Лауд. ”Нынешние покупатели квартир точно знают, что должно включать в себя их жилище, и с этим нужно считаться. Важно не только качество, но и дополнительные возможности, которые предлагает дом. Кроме того, люди умеют рассматривать жилье как инвестицию и видеть рост этой ценности”.

”Наша задача как девелоперов — не просто строительство домов, но и создание целостной жилищной среды. Например, в доме Vega, который будет готов в скором времени, есть мультифункциональные банкетные залы, детская игровая комната, площадки для гриля и пикников, тренажерный зал, площадка для хоккея и катания на коньках, детская игровая площадка, футбольная площадка, прачечная и тд”.

”Более чем 20-летний опыт и профессиональная команда дарят нам чувство уверенности, необходимое для реализации проектов по развитию. Позитивные отзывы клиентов и успех продаж показывают, что наше видение совпадает с реальными пожеланиями и потребностями”, — описал Роберт Лауд. ”В наш портфель входят 500 квартир в выбранной самой популярной новостройкой Aurora Park в Хааберсти, Lõokese Ringmaja в Крийстине, доме класса люкс в центре города City Residence, расположенных в квартале Volta лофтах 47B, доме R. Tobias 3 в Кадриорге, историческом доме на Мере пст 8 и в нашем новейшем проекте VEGA”.

”В случае с каждым новым или реновированным зданием мы считаем, что речь идет о создании дополнительной ценности для городском пространства и для его жителей. Раньше мы реставрировали старинные здания в центре Таллинна и его окрестностях, получая за свою работу множество призов и наград. Одновременно с этим мы пытаемся внедрить на рынке инновативные решения — как со строительной точки зрения, так и с точки зрения дополнительных возможностей, которые предлагает жилье”, — рассказал Роберт Лауд.

Поделиться
Комментарии