”Квартал Volta и территории вокруг него сейчас интенсивно развиваются, причем это уникальное место вполне может стать самым популярным жилым районом Таллинна, — заявил председатель правления Endover Kinnisvara Роберт Лауд. — При выборе жилья люди в Эстонии ценят близость к морю, окружающую зелень и относительную близость к месту работы и центру города. Этот район будет архитектурно своеобразным, с просторной планировкой, причем дорожный транспорт будет направлен вдоль краев квартала, а стоянки здесь будут подземными. Конечная точка удлиненной недавно поблизости улицы Каларанна обеспечивает удобный доступ из Пыхья-Таллинна в центр города, разгружая улицу Теэстузе”.

”47B Loftid — это жилье, прежде всего, для людей культурных, ценящих современную архитектуру и нуждающихся в чем-то большем, чем просто место для ночлега, — пояснил Роберт Лауд. — Квартал Volta и прилегающие территории нацелены на будущее — квартиры с индустриальной атмосферой своеобразны и сохранят свою ценность на многие десятилетия”.

”Я постаралась создать неподвластный времени интерьер, который будет выглядеть так же стильно и через 10 лет, — сказала дизайнер интерьеров Хелен Колкс. — Окна от пола до потолка и стеклянные переборки делают квартиры с почти трехметровыми потолками максимально светлыми. Практичной стильности квартирам добавляет подогрев полов, благодаря которому не нужно придумывать способы замаскировать радиаторы. Интерьер оформлен с применением качественных материалов, например полы в ванных комнатах сделаны из тика”.

Дизайнер интерьеров с самого начала стремилась создать уютное жилье для людей, которым небезразличны комфорт и искусство. ”Поэтому черно-белое оформление демонстрационных квартир акцентировано специально заказанными у эстонских мастеров кроватями и диванами ручной работы, которые гармонируют со стульями и столами NORR11, — пояснила Хелен Колкс. — Особое внимание было уделено дизайнерским осветительным приборам, в том числе шикарной золотистой люстре FLOSi. Придуманные художником Андро Кеэпом большие и маленькие цветные пятна на стенах идеально подчеркивают одновременно элегантность и незамысловатость этих квартир. Обеденные столы украшают восхитительные посуда и вазы Nüüd Ceramics”.

”Типично нью-йоркские квартиры представляют собой сочетание практичности и утонченности на базе новейших тенденций оформления интерьера, — добавила Хелен Колкс. — Это жилье для космополитов, которые повидали мир. Здесь осядут те, кто умеет ценить местные особенности и архитектурное искусство, то есть люди, точно знающие, что им нужно”.

Endover Kinnisvara (www.endover.ee) — основанная в 1995 году группа предприятий, действующая в сферах управления инвестициями в недвижимость и развития недвижимости в Эстонии и за рубежом. Компания обладает 21-летним опытом в перестройке зданий и возведении новостроек. В настоящее время компания строит в центре Таллинна и прилегающих районах 13 зданий.

Поделиться
Комментарии