Председатель правления Elisa Сами Сеппянен отметил, что первые шесть месяцев этого года оказались для компании в экономическом плане гораздо успешнее первых шести месяцев прошлого года. ”Улучшение экономических результатов отражает неизменно положительные отношения с клиентами и наличие широкого спектра подходящих клиентам услуг, что стимулирует как продолжающееся наращивание клиентской базы в сети 4G, так и создание дополнительной выгоды для существующих клиентов, а также увеличение оборота”, — прокомментировал Сами Сеппянен показатели хозяйственной деятельности компании в первом полугодии.

К концу первых шести месяцев этого года оборот Elisa достиг 47 миллионов евро, а по состоянию на конец первых шести месяцев прошлого года он составлял 45 миллионов евро. Соответственно, оборот компании возрос в данном промежутке на 4,9 %.

”Одним из столпов успеха Elisa является культура труда в нашей компании с ориентацией на результативность и постоянным усовершенствованием рабочих процессов. Такая культура способствует эффективной работе ради внутреннего роста и достижения хороших экономических результатов”, — пояснил председатель правления.

Одна из причин увеличения клиентской базы Elisa в сети 4G заключается в крупных собственных инвестициях в развитие мобильного интернета. ”У наших клиентов происходит настоящий 4G-бум: они проводят все больше времени онлайн, а мы инвестируем в развитие сети четвертого поколения достаточно денег для того, чтобы нашим клиентам в ней было уютно и удобно потреблять любые востребованные мультимедийные услуги”, — сказал Сами Сеппянен.

Председатель правления Elisa также описал перспективы развития: ”Во второй половине текущего хозяйственного года мы приложим все усилия для того, чтобы в распоряжении наших клиентов по-прежнему был наилучший мобильный интернет в качественной и надежной сети, а также предлагался широкий выбор смарт-устройств и привычных и новых услуг”.

В конце первого полугодия прошлого года у Elisa было 160 150 клиентов в сети 4G, а в конце этого полугодия их число достигло 283 819. Оборот Elisa увеличился на 4,9 % по сравнению с первым полугодием прошлого года и составил 47 миллионов евро. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила по состоянию на конец первого полугодия 2016 года 32,3 % (12 месяцев назад — 30,7 %).

Поделиться
Комментарии