Всемирно известная игра Pokémon Go пользовалась наибольшей популярностью среди клиентов Elisa в июле и августе, а осенью начался спад. ”В июле мы наблюдали резкое увеличение количества игроков — одновременно играло 1550 клиентов Elisa”, отметил руководитель технологического подразделения Elisa Тоомас Полли. ”К настоящему времени у этой игры для пользователей мобильных телефонов осталось в сети Elisa в несколько раз меньше поклонников, чем в конце лета”, — пояснил Тоомас Полли.

Согласно анализу клиентской базы Elisa, в августе в Pokémon Go играло 35 тысяч клиентов компании, а в октябре — уже в три раза меньше, всего около 12 тысяч.

Тоомас Полли пояснил, что постоянно обновляемые статистические данные свидетельствуют о существовании определенных приложений, которыми клиенты Elisa пользуются постоянно, уже многие годы, а также некоторых приложений, обретших лишь краткосрочную популярность. ”Наши клиенты регулярно пользуются приложениями для общения в социальных сетях — YouTube, Facebook (Messenger), Skype, Twitter и так далее”, — сказал Тоомас Полли, добавив, что количество пользователей типичного популярного приложения составляет в месяц от 250 до 300 тысяч человек.

По словам Тоомаса Полли, клиенты Elisa предпочитают пользоваться приложениями в сети 4G, где рассылать и просматривать фотографии и клипы удобнее всего. ”Эта тенденция подтверждается возрастающими объемами потребления сети 4G: сегодня среднестатистический клиент Elisa потребляет в два раза больше 4G-интернета, чем год назад”, — прокомментировал руководитель технологического подразделения Elisa рост популярности обмена данными в сети четвертого поколения.

Поделиться
Комментарии