Игры. Если ввести в окне чата ”@fbchess play”, прямо в чате появится шахматная доска. Если в окне чата послать эмодзи с изображением баскетбольного или футбольного мяча и кликнуть на него, можно сыграть в игру. Если у вашего друга день рождения, то эмодзи в виде воздушного шарика заставит летать по экрану разноцветные шарики.

Групповые видеозвонки в Messenger — сравнительно новая возможность общения, и осуществляются они точно так же, как обычные видеозвонки. Нажмите на пиктограмму телефонной трубки, и сможете одновременно держать в поле зрения много участников видеочата. Для этого потребуется последняя версия приложения.

Можно делать фото и записывать видеоролики прямо из приложения Messenger, для этого достаточно кликнуть на иконку камеры. Прямо из приложения можно отсылать аудионарезку. Можно также делиться своим местоположением, например, чтобы не вдаваться в долгие объяснения, что вы находитесь совсем в другом кафе в Каламая.

Авиакомпания KLM, при желании, отправляет информацию о полетах через Messenger. Также в рабочее время можно через Facebook Messenger удобно общаться с отделом обслуживания клиентов Tele2.

Если человека нет в вашем списке друзей, то поступившее от него письмо Facebook может отправить в спам, не известив вас об этом. Поэтому время от времени стоит просматривать папку с запросами о сообщениях: откройте на телефоне приложение Messenger > Settings > People > Message Requests > See filtered messages.

Иногда хочется читать приходящие сообщения так, чтобы под текстом письма не появлялось ”read”, чтобы у вас было бы больше времени подумать над ответом. Если перевести телефон в flight mode т. е. установить режим „В самолете”, то потом уже загруженное на телефон сообщение можно будет прочитать. С другой стороны, доступ в интернет прервется, программа сообщений этого не распознает, и предательское ”read”, т. е „прочитано”, так и не появится.

Поделиться
Комментарии