Как пишет портал "Ведомости", председателем правления остается Александр Савельев, он будет заниматься стратегическим развитием банка. Манчинскис будет курировать операционную деятельность банка и работу заместителей председателя правления.

В ближайшее время наблюдательный совет рассмотрит вопрос о включении нового топ-менеджера в состав правления и согласует его кандидатуру с Северо-Западным главным управлением ЦБ.

Манчинскис — "профессионал международного уровня, системный человек, имеющий большой опыт работы в хорошо структурированной организации", заявил Савельев, комментарий которого приводится в пресс-релизе. По его словам, главному исполнительному директору предстоит усовершенствовать механизм управления банком для успешной реализации обновленной стратегии его развития. "Среди основных задач, которые будут стоять перед исполнительным директором в ближайшее время, — совершенствование эффективной системной бизнес-модели публичного банка, развитие расчетного и транзакционного бизнеса, трансформация корпоративной культуры для построения digital-банка будущего", — сказал председатель правления.

Манчинскис, в свою очередь, выразил готовность "применить свой опыт, знания и силы в одном из крупнейших публичных частных банков России, имеющем большой потенциал для развития и роста".

Поделиться
Комментарии